EVGA о выходе NVIDIA на розничный рынок

Эксклюзивный партнер корпорации, компания EVGA не слишком озабочена выпуском NVIDIA видеокарт под собственной маркой.

Понятно, что всех будоражит новость о выпуске NVIDIA собственных видеокарт. В связи с этим безусловно интересна реакция партнеров компании, ведь отныне они же будут являться и конкурентами в борьбе за сердца и кошельки пользователей. Вот одна из таких реакций.

Представитель EVGA Джо Дарвин (Joe Darwin) от лица компании сообщил, что в NVIDIA долгое время обсуждался выход на рынок с собственными видеоплатами, поэтому для его компании это событие не стало сенсацией. Кроме того, г-н Дарвин отметил, что его компания предлагает своим клиентам помимо всего еще и первоклассную техническую поддержку со средним сроком RMA-сервиса в два дня, и добавил: «Мы не наблюдаем никого, кто может конкурировать с нами на таком уровне».

Лого EVGA

С одной стороны — Джо Дарвин заявил, что EVGA будет продолжать создавать карты на базе логики от NVIDIA и по-прежнему предлагать лучший сервис на рынке, с другой — за последнее время NVIDIA «потеряла» несколько партнеров. Кто ушел с рынка видеокарт совсем, вроде BFG; кто стал параллельно выпускать продукцию на базе AMD/ATI, вроде XFX. Есть над чем поразмыслить на досуге.