EpicGear представили игровой коврик для мыши

В настоящее время, с развитием сенсоров для манипуляторов, коврики для мыши понемногу уходят в прошлое. Но компания EpicGear, стоящая за такими брендами как Meduza, Skorpious и HybridPad, считает по-другому. Производитель периферии решил расширить своё портфолио модельным рядом ковров для мыши под названием CompoXite.

Конструкция нового коврика CompoXite создана таким образом, чтобы решить две главных задачи, поставленных разработчиками: управление и долговечность.

CompoXite

Имея размеры в 380х270 мм и толщину в 3 мм, CompoXite использует ненаправленную 3D текстуру поверхности, что позволяет датчикам оптических мышей одинаково распознавать движения во всех направлениях (рис. 1). Кроме того плетение ткани на поверхности имеет равные зазоры между нитками, через которые просматривается светящийся оранжевый слой, предназначенный для оптического сенсора. Такая конструкция позволяет повысить разрешающую способность мыши (рис. 2).

CompoXite

Кроме того EpicGear озаботились проблемой трения провода мыши о край ковра, что создаёт трудности для плавного перемещения манипулятора. Для уменьшения этого эффекта разработчики скруглили края коврика (рис 3).

Ну а чтобы коврик не скользил по столу, его нижний слой изготовлен из специального кремниевого материала.

Как уже отмечалось выше, коврик обладает высокой долговечностью. Для достижения этого инженеры EpicGear решили вместо традиционного скрепления слоев с помощью эпоксидной смолы использовать высокотемпературную сварку материалов под давлением (рис. 4). И напоследок, чтобы вы не беспокоились о пролитом на коврик пиве чае, разработчики предусмотрели гидрофобное покрытие своего продукта.

Разработчики планируют официально представить CompoXite на выставке Computex, а поставка продукта должна начаться в августе этого года.