EA готовит новую версию Star Wars?

В Cети появились сведения о том, что канадское подразделение EA приступило к созданию игры Звёздные Войны с открытым миром.

Такую информацию распространил игровой ресурс Kotaku. Он утверждает, что в EA Canada появилась вакансия анимационного директора, который должен заниматься «новой большой игрой с открытым миром». Студия-рекрутёр затем объявила, что это будет проект под названием Звёздные Войны.

Ранее Electronic Arts не связывала свою студию в Ванкувере с 10-летним контрактом на разработку игры серии Star Wars. Ранее говорилось, что над сериалом должны работать DICE (Battlefront), Visceral Games и BioWare.

Star Wars

И что самое интересное, студии EA Canada и Visceral могут работать над одной и той же игрой! «Многосторонняя разработка» была отмечена в вакансии как одна из обязанностей, да и работа исполнительного продюсера в обоих студиях имеет очень много схожего.

При этом источник сообщает, что использование в разработке больших игр нескольких команд стало в последние годы вполне обычным делом, поскольку написание проектов с открытым миром, таких как сериал Assassin's Creed, требует гигантских ресурсов.

Кроме того, сейчас такие игры невероятно популярны, а игра Star Wars ещё ни разу не была воплощена в этом формате.