EA закрывает студию-разработчика Warhammer

Издатель видеоигр Electronic Arts объявил о закрытии разработчика видеоигр Mythic Entertainment, который работал над недавно вышедшей игрой для мобильных Dungeon Keeper и Warhammer Online.

Ресурс Kotaku процитировал официальное заявление компании, в котором сказано: «Мы закрываем EA Mythic в Феирфаксе, Вирджиния, поскольку мы сконцентрировали мобильные разработки в других наших местах. Мы работаем со всеми подвергнувшимися увольнению работниками, чтобы предложить им помощь в поиске новых возможностей, как внутри EA, так и в других компаниях посредством приходящих предложений трудоустройства».

Mythic Entertainment

Студия Mythic была основана в 1995 году, и с тех пор создала ряд видеоигр, наиболее известной из которых стала Dark Age of Camelot. К сожалению, после приобретения её EA, компания больше не могла работать над новыми интересными проектами. В результате в 2009 году из неё ушёл основатель Марк Якобс, создав собственную студию разработки.

Последнюю игру студия Dungeon Keeper, многие критиковали за тяжёлую систему микротранзакций, которая, вероятно, стала прямым указанием от владельцев.

К моменту закрытия студия работала над Ultima Forever: Quest for Avatar, которая предлагала бесплатный геймплей и кросс-платформенность. В настоящее время неизвестно, будет ли этот проект отменён или передан другой студии.