Будущая Xbox потребует постоянного интернет-подключения

Сайт VG247 опубликовал новый отчёт о будущей игровой приставке Microsoft нового поколения.

Конечно, это всего лишь слухи, но если им верить, то выходит, что Xbox нового поколения для своей работы будет требовать постоянного подключения к интернету. Такая информация прекрасно согласовывается с ранними сведениями о том, что в Durango будут блокироваться игры, бывшие в употреблении у другого владельца. Ведь для оценки того, не является ли игра перепроданной, нужен постоянный выход в Сеть.

Согласно того же отчёта, новая консоль будет иметь два GPU. Её графическая подсистема будет основана на ускорителях AMD семейства Radeon HD 7000, однако это «не будет CrossFire или SLI». Две видеокарты будут работать независимо, отрисовывая линии объектов раздельно и одновременно.

Xbox

Центральный процессор приставки получит 4 или 6 ядер. Одно из них будет работать эксклюзивно на Kinect, а остальные будут использованы под нужды операционной системы.

Также сообщается, что новая консоль выйдет к Рождеству 2013 года и получит в комплекте Blu-ray привод и Kinect 2.0. Ранее же сообщалось, что консоль не будет иметь оптических приводов, но есть вероятность, что тогда речь шла об урезанной версии под названием Xbox Lite.

Решающим же для разработчиков приложений станет объём оперативной памяти, которую Microsoft будет использовать в своей приставке. То же самое утверждение касается и Sony. Месяц назад компания Epic, разработчик Unreal Engine, призвала Sony и Microsoft сделать настолько мощную консоль, насколько это «экономически возможно», но при этом такой, чтобы она «относилась к другому поколению». На данный момент известно, что мощность Durango будет в шесть раз выше, чем у Xbox 360.