Xbox Durango уже в производстве?

По информации промышленных источников, пообщавшихся с нашими коллегами из IGN, консоль будущего поколения от Microsoft уже сходит с конвейера на заводе Flextronics в Остине, столице Техаса. В частности, Flextronics наняли команду специалистов, чья основная работа — тестирование новой приставки.

Ни Microsoft, ни Flextronics не захотели комментировать эти сообщения. Ранее Microsoft отмечали, что не покажут новую Xbox, с кодовым именем Durango, на предстоящей конференции E3, которая состоится в июне. Даже если слухи подтвердятся, и Flextronics действительно производит новые консоли вместо Xbox 360, это вовсе не означает, что релиз нового продукта состоится достаточно скоро. Новые консоли могут являться лишь отладочными экземплярами и наборами для разработчиков приложений и игр.

Xbox 360

Также напомним, что, хотя компания отказалась представлять приставку на E3, Стив Баллмер анонсировал обновлённую версию консоли 2010 Xbox почти за год, до её фактического выхода. Тогда же один из директоров Microsoft отметил, что журналистам, наверно, послышалось что-то другое. Так что любые опровергающие сообщения Microsoft стоит воспринимать с долей скепсиса.