Третий Dragon Age и Mass Effect будут использовать Frostbite 3

Компания BioWare официально объявила о переходе на игровой движок Frostbite 3, разработанный DICE. Вмести с этим было объявлено и о том, что игры Dragon Age 3: Inquisition и Mass Effect 4 будут разработаны именно с использованием этого движка.

Данная информация была подтверждена главным менеджером BioWare Edmonton и Montreal Аарином Флинном (Aaryn Flynn). Изначальные слухи предполагали, что BioWare начнёт использовать движок Frostbite в своих будущих релизах, но только теперь стало известно, что это будет последняя версия движка.

В связи с переходом на Frostbite Патрик Бэк (Patrick Back) из DICE заявил: «сейчас Frostbite не работает на Wii U. Пока спецификации не известны, стоит полагать, что движок не был портирован на платформу Wii U, и сейчас нет планов по выполнению этого. Конечно, пока нет планов».

DICE

Это означает, что очередные части сериалов Dragon Age и Mass Effect никогда не выйдут на платформе Wii U. На конференции GDC студия также подтвердила, что не имеет планов выпуска Battlefield 4 на Wii U, что, как мы теперь понимаем, вполне логично.

Так что, будем надеяться, что со сменой игрового движка проекты Dragon Age 3 и Mass Effect 4 получатся ярче и реалистичнее, ну а игровой консоли Wii U и её владельцам можно лишь посочувствовать.