DisplayLink представил первый графический адаптер USB 3.0

Компания DisplayLink — лидирующий поставщик средств для виртуального и USB подключений совместно с I-O DATA DEVICE анонсировали доступность в продаже графического DVI адаптера, который подключается к компьютеру посредством USB 3.0. Устройство получило замысловатое название I-O DATA USB-RGB3/D.

Оснащённый чипом DisplayLink DL-3100, который обеспечивает USB подключение и виртуальную графику, представленное устройство является первым USB 3.0 графическим адаптером в мире.

Благодаря надёжному алгоритму видеокомпрессии DisplayLink 3.0 и поддержке разрешения вплоть до 2048х1152 пикселей, пользователи смогут наслаждаться преимуществами многомониторных систем высокого разрешения, которые отсутствовали даже на новейших ноутбуках и нетбуках. А благодаря высокой пропускной способности SuperSpeed USB 3.0 эти мониторы могут отображать динамичные полноэкранные изображения высокой чёткости, включая 3D игры и звук.

Видеоадаптер I-O DATA USB-RGB3/D

«Объединение разнообразных устройств с разной периферией будут и далее набирать популярность, благодаря скорости и универсальности USB 3.0»,— заявил исполнительный вице-президент по маркетингу и бизнес разработкам DisplayLink Деннис Креспо (Dennis Crespo).

«Семейство чипов DisplayLinkDL-3000 позволяет I-ODATA быть первыми на рынке, кто представил высококачественные продукты, которые хотят наши конечные потребители»,— заявил Хироши Кавада (Hiroshi Kawada), координирующий директор по стратегии бизнеса I-O DATA. Он добавил: «Адаптер USB-RGB3/D предназначен заполнить текущие потребности пользователей в новейших ПК, позволяя им получить преимущества вывода изображений на дисплеи с разным разрешением без потери производительности».

Продажи устройства начались с Японии, однако нет сомнений в том, что в будущем адаптер будет доступен по всему миру. Нынешняя стоимость гаджета составляет 137 долларов США.