Игра Crysis 3 подтверждена официально

Несколько дней назад в сети появилась информация о том, что EA готовит продолжение популярной игры Crysis. Теперь же очередная часть игры, в которой вам необходимо уничтожить пришельцев, захвативших нашу планету, объявлена официально. Что интересно — вам не придётся долго ждать её выхода. Релиз Crysis 3 намечен на следующий год.

«Жертва становится охотником! ElectronicArts и обладатель множества премий, разработчик Crytek сегодня анонсировали Crysis 3, премьерный шутер 2013 года»,— говорится в пресс-релизе.

По всей видимости, в продолжении франчайза вновь появится Пророк, который окажется в Нью-Йорке 2047 года покрытом шарообразным куполом, или Nanodome (Нанокуполом), благодаря которому город превратился в тропический лес. Всё это получило имя New York Liberty Dome, и это место не выглядит слишком привлекательным.

Crysis 3

К счастью, Пророк, для которого новый Нью-Йорк оказался сюрпризом, имеет усовершенствованный Нанокостюм и новый блочный лук. Он также имеет хороший опыт в убийстве враждебных пришельцев.

Crysis 3

«Crysis 3 — это захватывающая смесь геймплея, высокотехнологичных людей,  передового боя и чужеродного оружия, которую полюбят фанаты шутера»,— заявил исполнительный директор Crytek Джеват Ерли (Cevat Yerli).

Crysis 3

Если вы решили заказать игру заранее, а в данном случае слишком рано, то вы получите бонусный контент, такой как специальный лук, внутриигровой дробовик и свежее оружие для мультиплеера. Приобрести игру можно уже сейчас по цене 1000 рублей.

EA уверяет, что игра будет выпущена на Xbox 360, PS3 и PC. Точная дата релиза пока не называется, но ожидается, что это будет первый квартал 2013 года.