Corsair обновила линейку защищенных USB-накопителей Flash Padlock 2

Первая ласточка, серии накопителей Flash Padlock, предоставляющих средства по защите данных от несанкционированного доступа была выпущена еще феврале этого года, при этом вся линейка была представлена только одной моделью объемом 8 Гб. Буквально на днях Corsair сообщила, что в серии Flash Padlock наконец таки пополнение — анонсирован USB-флеш накопитель объемом 16 Гб.

falsh block

Устройство спроектировано таким образом, дабы максимальным образом защитить хранящееся в нем данные. Во-первых, Flash Padlock шифрует все хранящиеся в нем данные по алгоритму AES с 256-разрядным ключом, а во-вторых, получить доступ к данным будет невозможно без ввода специального PIN-ключа посредством встроенной клавиатуры. Благодаря полностью аппаратной защите данных, получить доступ к информации можно независимо от используемой платформы будь то Windows, Mac или Linux.

Помимо прочего, начинка накопителя облачена в корпус повышенной прочности, выполненного из резины, защищающей его от влаги и прочих физических воздействий.

Flash Padlock 2 емкостью 16 Гб уже доступен для предварительного заказа на сайте производителя по цене около 90 долларов.