Corsair выпускает 8 ГБ модули памяти

Входящая в лидирующую тройку производителей памяти компания Corsair начала выпуск модулей DDR3 объёмом 8 ГБ сразу двух типов: обычная память для ПК с общим объёмом 32 ГБ, и память следующего поколения SNB-E для платформы X79 с общим объёмом 64 ГБ.

Компания начала производство модулей памяти с самым большим объёмом в 8 ГБ под названием Vengeance и Value. Модель Vengeance заявлена как DDR3-1600 при задержках 10-10-10-27. Вторая модель должна работать на частоте 1333 МГц при формуле задержек 9-9-9-27. Для обеих моделей номинальное напряжение питания равно 1,5 В.

Представленные планки памяти не будут стоить дешево. Заявленная цена на старшую модель составляет 270 долларов США, что означает, что 32 ГБ комплект для двухканальных платформ обойдется в 1 080 долларов. В то же время 64 ГБ комплект для X79 и процессора Jaketown обойдется в 2 160 долларов.

Corsair Vegence 8 ГБ

Наши коллеги с сайта BSoN имели возможность пообщаться с представителями Corsair, которые сообщили, что их модули памяти большого объёма, в своём следующем поколении, будут иметь меньшую стоимость, однако компания, безусловно, выйдет на рынок ёмкой памяти до того, как более дешевая память станет доступной. И в этом есть смысл, ведь модули Vengeance 8 ГБ имеют самый большой, на сегодняшний день объём.

Факт в том, что теперь у каждого появилась возможность оснастить свой компьютер 32 ГБ оперативной памяти, и такое технологическое достижение должно вызвать большой ажиотаж у энтузиастов, стремящихся получить максимальную производительность своей системы.