Corning представляет Gorilla Glass SR+ для носимой электроники

Компания Corning представила защитное стекло нового типа, которое получило название Gorilla Glass SR+. Это стекло специально предназначено для носимой электроники. Его состав позволяет уменьшить число видимых царапин, сохраняя прочность Gorilla Glass, оптическую чистоту и сенсорный функционал.

В лабораторном тесте Gorilla Glass SR+ продемонстрировало стойкость к царапинам на уровне альтернативных дорогостоящих материалов, при этом обеспечив на 70% лучшую стойкость к разрушению и на 25% меньшую отражаемость поверхности, чем те же альтернативные материалы. Всё это позволит обеспечить большую продолжительность автономной работы устройств и улучшить работу гаджетов на улице.

Gorilla Glass SR+

По заявлению директора Corning по инновационным продуктам Скотта Форестера, данное стекло является результатом полуторалетней работы инженеров компании, которым была поставлена задача создать стекло, противостоящие царапинам не хуже дорогостоящих материалов. По всей видимости, говоря о дорогих материалах, директор имел в виду сапфировое стекло.

Компания отметила, что на сегодняшний день её продукт используется в более чем 4,5 миллиардах устройств и включает более 1800 продуктов, производимых под 40 брендами.

Производитель отметил, что стекло Gorilla Glass SR+ уже коммерчески доступно и должно появиться в продуктах уже в этом году.