Протестирована производительность Intel Core i7-8700K

Обозреватель Карл Морин смог получить в своё распоряжение центральный процессор Intel Core i7-8700K в составе HP Omen PC, и провёл на этой машине тестирование производительности в Cinebench.

Пока не выпущенный шестиядерный и двенадцатипоточный процессор набрал в бенчмарке 1230 очков в многоядерном тесте.

Тестирование Omen PC в Cinebench

Обозреватель добрался до компьютера HP Omen PC на его презентации. Он сделал несколько видеозаписей, но их качество оставляет желать лучшего. Дело в том, что на презентации компьютер даже не был подключен к монитору, так что ему пришлось найти другой и подключить. Сделав это, он запустил Cinebench.

Конфигурация Omen PC

Сайт Guru of 3D не только рассмотрел результаты многоядерного теста, но и сравнил их с другими процессорами из собственной базы, так что у вас есть возможность понять относительную производительность нового CPU.

Сравнение результатов Core i7-8700K
Сравнение результатов Core i7-8700K

Если тестовая машина Omen была настроена верно, то производительность Core i7-8700K можно считать окончательной. По результатам теста скорость его работы оказалась между Ryzen 5 1600 и 1600X.

В однопоточном тесте у Intel есть преимущества, поскольку процессор обладает технологией Turbo 3.0, сильно повышающей частоту при однопоточных расчётах.