Elder Scrolls Online будет отложена

Издательская фирма Bethesda сообщила, что игра Elder Scrolls Online для игровых систем Xbox One и PlayStation 4 будет отложена в связи с необходимостью доведения игры до состояния, которое ожидают увидеть фанаты.

Задержка составит порядка 6 месяцев, однако может немного измениться в зависимости от того, как пойдёт работа.

В качестве утешительного приза Bethesda позволит игрокам на PC и Mac, которые приобретут игру, купить цифровую версию для Xbox One и PlayStation 4 за 20 долларов, кроме того, когда игра окончательно выйдет, воспользовавшиеся этим предложением получат дополнительные 30 дней бесплатной игры.

Elder Scrolls Online

Из этого заявления компании можно сделать вывод, что задержка с публикацией вызвана необходимостью адаптации онлайн игры ESO к специфике каждой игровой консоли, к её онлайн окружению. И по ходу ведения работ стало ясно, что компания не успеет выполнить свою работу качественно в намеченный срок, и для выхода финальной версии для консолей придётся потратить ещё немного времени.

Издатель всегда позиционировал выпуск ESO на этот год, однако теперь становится очевидным, что этот срок может легко сместиться на 2015 год, если возникнут новые трудности в разработке.