Compal изготовит 70% ноутбуков Dell

Компании Compal Electronics и Wistron разделили между собой производственные заказы на ноутбуки Dell.

При этом Compal получили 70% заказов, а Wistron — 30%. Такую информацию сообщил ресурс DigiTimes со ссылкой на тайваньских производителей комплектующих.

В будущем году практически все корпоративные модели ноутбуков Dell будет изготавливать именно Compal, в то время как потребительские лэптопы будут поделены между обоими производителями. Источник также отмечает, что компания Quanta Computer, выполняющая заказы Dell в текущем году, пока не разместила заказов на производство в 2013 году.

Ноутбук Dell

Главной целью Dell на будущий год является продажа 30 миллионов ноутбуков. Эти амбициозные планы основаны на прогнозе нынешнего года, согласно которому фирма продаст 20—23 млн. устройств.

И хотя Quanta уже не получит заказов от Dell, они вполне могут рассчитывать на производство лэптопов для их конкурента, компании Hewlett-Packard, которая должна разместить свои заказы на ODM производство в конце текущего месяца. По мнению источника, Quanta может получить 40—45% заказов от HP, при этом Wistron и Inventec разделят между собой по 20% производства.