Colorful представила GeForce GTX 680 с модифицируемой системой охлаждения

Ранее компания Colorful представила на рынок видеокарту GTX 560 Ti iGame Kudan с модифицируемой системой охлаждения. Тогда многие обозреватели и простые пользователи посчитали такой подход излишним.

Однако разработчики так не посчитали, и решили выпустить точно такую же видеокарту, но основанную на GPU GK104. Полученный продукт получил название Colorful GTX 680 iGame Kudan, который стал вершиной воздушного охлаждения среди всех видеокарт GeForce GTX 680.

Colorful GTX 560 iGame Kudan
Colorful GTX 560 iGame Kudan

Все методология конструкции iGame Kudan вращается вокруг возможности предоставить пользователям настраиваемую и модульную систему охлаждения, которая может быть не только модифицирована лишь перестановкой тепловых трубок, но также и перекрашена по вашему усмотрению, для чего производители в комплект поставки приложили набор красок. Под «капотом» карты расположен модуль стабилизатора напряжения блочной конструкции. Главная плата карты имеет 8-и фазовую конструкцию питания, при этом с помощью дополнительной дочерней платы можно подключить ещё 4-х фазную цепь. Дополнительная плата присоединяется с помощью модифицированного слота SO-DIMM, установленного на обратной стороне основной платы параллельно её плоскости. По словам разработчиков, карта будет иметь повышенные частоты уже из коробки, при этом она будет иметь также хороший запас для дополнительного разгона.

Colorful GTX 560 iGame Kudan
Colorful GTX 560 iGame Kudan

Компания Colorful поставляет свою продукцию на рынки Европы и Азии. К сожалению, дата начала продаж и цена не сообщается.

Colorful GTX 560 iGame Kudan

На представленных снимках изображена видеокарта GTX 560 Ti iGame Kudan, однако версия, основанная на GTX 680 внешне ничем отличаться не будет.