Codemasters готовит демоверсию для F1 2012

Компания Codemasters объявила о том, что демоверсия к их очередной серии формульного симулятора выйдет на этой неделе, раньше, чем появится полная версия игры, выход которой запланирован на платформах Xbox 360, PS3 и Windows PC на 21 сентября.

По информации издателей демо будет содержать образцы двух новых функций игры образца 2012 года.

Одной из них станет «тест молодого пилота», который вдохновляет реальными событиями гоночного уик-энда в Абу-Даби. В ходе этого теста игроки пройдут курс обучения, где им покажут, как обращаться и как управлять наиболее быстрым и отзывчивым автомобилем в автоспорте. Для этого игрокам будут предложены соответствующие видеоролики и серия тестовых заездов.

F1 2012

Вторым новшеством игры, показанным в демо, будет «Сезонное соревнование». Это новый режим игры, в котором игроки будут соревноваться лишь в десяти гонках за право называться Гонщиком №1. В демоверсии игроки смогут выбрать соперников, которых им придётся побеждать на пяти кругах Монцы, знаменитой итальянской трассы длиной 5 793 м, где рекорд скорости составляет 373 км/ч.

F1 2012 Demo Gameplay Trailer HD
F1 2012 Demo Gameplay Trailer HD

Демоверсия F1 2012 для консоли от Microsoft вышла ещё вчера, а вот европейская версия для приставки PlayStation 3 и платформы Windows PC появится лишь завтра.