Codemasters отказывается от DRM

Согласно последним сведениям, компания Codemasters решила отказаться от прохождения процедуры VIP Pass для доступа пользователей к своим мультиплеерам. Система была введена для восстановления прибылей от вторичного рынка видеоигр.

В заявлении, опубликованном VideoGamer.com, представитель компании Codemasters подтвердил, что «в части нашего видения систем мы не будем применять систему VIP Pass в F1 2013 после её выхода в октябре».

«Игрокам обеих версий F1 2013 и F1 2013: Classic Edition не потребуется активировать функционал мультиплеера посредством кода VIP Pass и нет планов замены этой системы на альтернативную или платную систему активации в игре».

Codemasters

Издатель также сказал и о пересмотре политики доступа к мультиплееру для остальных игр, однако не уточнил время, когда это будет осуществлено. На такой шаг компания пошла после изучения опыта EA Sports, отказавшегося от онлайн авторизации ещё в мае.

Кроме них компания Ubisoft также заявила о подготовке новой системы авторизации к своим онлайн сервисам, при этом уточнив, что хочет сделать её доступной «для наших клиентов, не важно как или где они купили свои игры».