Coby выпустит несколько недорогих планшетов с Android 4

Американский производитель и дистрибьютор бытовой электроники, компания Coby, объявила о подготовке широкого спектра недорогих планшетных компьютеров на базе операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Они утверждают, что их предложение просто взорвёт рынок, ведь цена на устройства, которые компания выпустит уже в этом квартале, будет составлять от 180 до 300 долларов США.

Модельный ряд будет начинаться с устройства с номером MID7042. Именно оно, имея 7” экран и будет продаваться по 180 долларов. При этом гаджет получит процессор ARM Cortex A8 с частотой 1 ГГц, сенсорный многоточечный экран, 1 ГБ ОЗУ, 4 ГБ встроенной памяти (расширяемой с помощью карт до 32 ГБ), фронтальную лицевую камеру, WiFi подключение и выход HDMI с поддержкой видео 1080p.

Планшеты Coby

На следующем ценовом уровне находится планшет с диагональю 8” и соотношением сторон 4:3. Эта модель будет называться MID8042, и по прочим характеристикам не будет отличаться от MID7042.
Компания Coby также представит 9-и и 9,7-и дюймовые планшетные ПК моделей MID9042 и MID1042 соответственно. При этом старшая модель аналогично предыдущей паре будет иметь экран с соотношением сторон 4:3. Аппаратные спецификации этих устройств будут отличаться от предыдущих лишь объёмом встроенной памяти, которая в моделях с большим экраном составит 8 ГБ.

О том, будут ли недорогие планшеты Coby продаваться в Европе, пока не сообщается.