Club3D представила MST HUB

В течение долгого времени компания AMD говорила о выпуске MST хаба для видеокарт.

В общем говоря, это такое устройство, которое имеет один вход DisplayPort и три выхода с разрешением FullHD. И компания Club3D представила подобный гаджет.

Технология DisplayPort имеет огромную пропускную способность. Фактически, на один коннектор DisplayPort он может обеспечить передачу изображения FullHD разрешения на трёх мониторах. Однако обычно видеокарты оснащаются лишь парой портов DP 1.2+, так что для подключения шести доступных мониторов нужно использовать дополнительное устройство, которое и выпустило Club3D.

MST хаб от Club 3D

Главной особенностью MST (Multi Stream Transport) хаба является возможность разделения одного 4K изображения на 2K мониторы. Это довольно интересно, поскольку хаб позволяет подключить в 4 раза больше мониторов, чем пользователь имеет видеовыходов DisplayPort 1.2. В базовом наборе хаб от Club3D позволяет подключить 3 монитора. Также гаджет имеет DVI и HDMI сплиттер и блок питания. Кроме того, устройство умеет конвертировать цифровой сигнал в аналоговый, а значит, к хабу можно подключать и VGA мониторы.

Подключение MST хаба

MST хаб от Club3D поддерживает любую видеокарту с выходами DisplayPort. Однако при всём этом устройство весьма недёшево. Источник сообщает, что стоит ожидать цену на уровне от 125 до 150 евро. Гаджет появится в продаже в ближайшие недели.

guru3d-eyefinity6-00117.MTS
guru3d-eyefinity6-00117.MTS