Chrome for Android позволит сохранять страницы и видео

Браузер Google Chrome является не только самым популярным решением на ПК, он также пользуется немалым успехом и среди мобильных пользователей.

К сожалению, сигнал иногда пропадает, а вам хотелось-бы во время его отсутствия почитать статью или посмотреть видео, на которое раньше не было времени. Именно поэтому Chrome for Android теперь позволит загружать видео и целые веб страницы для офлайн просмотра.

Chrome на Android

Таким образом, если вы нашли интересную заметку, вы можете сохранить её на смартфоне и затем прочитать, когда у вас будет свободное время. Также можно будет сохранять музыку и видео, однако каковы будут ограничения для этого, пока не ясно.

Кроме этого в версии Chrome 55 для системы Android увеличена производительность, исправлено потребление памяти и улучшена стабильность для более плавной работы. Также проведены изменения в интерфейсе контекстного поиска, появится возможность просмотра и обмена загрузками прямо в Chrome, без запуска сторонних приложений. В дополнение появилась орфографическая проверка вводимого текста.