Cherry представила низкопрофильный переключатель для клавиатур

Компания Cherry, известная комплектующими для геймерских механических клавиатур, представила совершенно новый механический переключатель, получивший название MX Low Profile RGB.

Новый уникальный формат переключателя позволит компании создавать превосходные тонкопрофильные клавиатуры как для ноутбуков, так и для стационарных ПК.

Переключатель Cherry

Новый переключатель на 35% тоньше предыдущего, который имеет в высоту 11,9 мм. Пока представлен только линейный красный переключатель, но в скором времени фирма должна предложить и синий вариант. Корпус переключателя изготовлен из прозрачной пластмассы, в связи с чем он прекрасно впишется в RGB клавиатуру.

Клавиатура Cherry

Выключатель MX Low Profile RGB рассчитан на 50 миллионов нажатий. Первоначальное усилие составляет 40 сН, а для срабатывания необходимо 45 сН. Холостой пробег переключателя составляет 1,2±0,3 мм. Общий ход кнопки — 3 мм.

Что касается субъективной оценки переключателя, то наши коллеги, опробовавшие его в деле, уверяют, что по ощущениям он ничем не отличается от традиционного высокого переключателя клавиатуры.