CD Projekt Red готовится выпустить Cyberpunk 2077 в 2018

Нет сомнений, что многие игроки уже несколько лет ждут выпуска игры Cyberpunk 2077, которая пока далека от релиза. Теперь появилась информация о том, что игра должна быть выпущена в 2018 году, или, по крайней мере, до 2019. Но, как известно, разработчики часто не укладываются в сроки.

Примечательно, что CD Projekt Red планирует выпустить две ролевых игры в период с 2016 по 2021 год. Cyberpunk 2077 станет первой, а над второй работы не будут начаты до тех пор, пока не будет выпущена Cyberpunk. Это довольно интересный подход, ведь разработчики оставляют себе выбор, работать ли им над вторым Cyberpunk, или новой игрой Witcher, а возможно, готовить совершенно новый проект.

В то же время студия не собирается заниматься распространением чужих игр.

Cyberpunk 2077

«В настоящее время у нас нет планов по изданию сторонних игр», — заявили в CD Projekt. «Наша репутация, как компании самой издающей свои игры, тесно связана с качеством наших игр, которые только мы можем выпускать, когда их производим».

«Мы собираемся сосредоточиться на том, что делаем лучше всего, что в плане CD Projekt Red означает создание лучших в мире игр, которые завоёвывают сердца миллионов игроков по всему миру. Согласно нашей стратегии, нашей целью также является расширение брендов на другие отрасли и продукты».

Так что вполне возможно, нам стоит ожидать появления телесериала по мотивам Ведьмака.