CD Projekt Red отрицает слухи о возможной продаже

Ранее в Сети появились слухи о том, что на собрании акционеров компании CD Projekt, известной по франчайзу Witcher и платформе дистрибуции GOG.com, может быть проведено голосование о будущем компании, которое содержит три пункта.

Так, рассматриваются варианты выкупа акций, объединения брендов CD Projekt с родительской компанией и потенциальное изменение устава компании с добавлением ограничений на право голоса для всех акционеров с более чем 20% долей акций.

CD Projekt Red

Все эти пункты голосования давали понимание, что компания идёт по пути противостояния некоему захватчику, при этом покупателем называлась Electronic Arts.

Однако польская студия заявляет, что речи о приобретении не идёт: «Что касается слухов, разошедшихся после предложения о голосовании в ходе ближайшей встречи акционеров. Данное предложение не является реакцией на текущие события, влияющие на CD Projekt. Скорее это говорит об уверенности в возможности противостояния будущим гипотетическим сценариям, которые могут никогда и не реализоваться. Мы хотим защитить интересы миноритарных акционеров в гипотетической ситуации, где мажоритарные акционеры изменяют бизнес и стратегию, так, что те конфликтуют с нашим видением».