Carmageddon возвращается

Без сомнений можно сказать, что в плане компьютерных игр 2011 год уже стал годом возвращений. Duke Nukem, Diablo, Deus Ex — вот только малая толика всего списка ремейков. Теперь эта подборка пополнилась еще одной игрой — Carmageddon.

Напомним, что Carmageddon это гонки, в которых игроку предоставляются различные варианты завершения заезда. Так, можно уничтожить всех соперников, сбить всех пешеходов или проехать через все контрольные точки.

Max is Back!

По прошествии десяти лет после выхода Carmageddon: The Death Race 2000, компания Stainless Games, владеющая правом интеллектуальной собственности на бренд, анонсировала, что в настоящее время идет работа над мультиплатформенной игрой под названием «Carmageddon: Reincarnation». Исполнительный директор Stainless Games Патрик Бакленд (Patrick Buckland) заявил: «Carmageddon возвращается к своим инди-истокам, и сейчас самое время преподнести игру новой аудитории». Компания надеется достичь золотой середины и привлечь к игре как ветеранов, которые еще помнят прошлую игру, так и новое поколение, предоставляя различные игровые бонусы.

Carmageddon: Reincarnation

Сейчас игра находится на подготовительной стадии, а её выпуск запланирован на 2012 год. В любом случае, Stainless Games нуждается в спонсоре или издательском партнёре.