Bull перенесли Cobol и C на Java

Компания Bull разработала процесс переноса платформы приложений, который получил название Libert TP. Это процесс, по словам разработчиков, поможет предприятиям перенести унаследованные приложения с языков Cobol и C на Java.

Лоран де Жерфаньйон (Laurent de Jerphanion), менеджер по маркетингу Libert TP заявил, что у его компании есть множество клиентов с гигантскими репозиториями бизнес методов, написанных на C и Cobol. Теперь они могут работать на современной платформе, такой как Java EE. Компания Bull работала над новой платформой в течение двух лет и уже сейчас имеет целый ряд своих клиентов, заинтересованных в разработке. В частности, она станет популярной среди тех, кто использует Tuxedo, сервер приложений для не-Java языков, который Oracle унаследовал при приобретении BEA.

Логотип Bull

Система LiberTP может делать то же самое, но делать это дешевле, чем любая другая платформа, утверждают разработчики. Их процесс позволяет предприятиям войти в мир Java без необходимости переписывания старых приложений на Cobol.