Blizzard рассматривает возможность выпуска консольной Diablo III

Компания Blizzard изучает возможность и необходимость выпуска консольных версий долгожданной ролевой игры Diablo III. Но если это произойдёт, то конечный продукт непременно будет обладать «настоящим уровнем качества Blizzard».

Пол Сэмс (Paul Sams), операционный директор компании, заявил CVG, что игре потребуются некоторые изменения по отношению к ПК версии, но в консольной версии есть смысл, а в продолжение развития этой идеи возможные финансовые выгоды займут не первое место.

Diablo III

В Blizzard признают, что консольные версии будут отличаться в зависимости от того, как много производителей приставок согласятся обеспечить поддержку игры. Это означает, что если адаптация окажется слишком сложной или дорогостоящей, это заставит разработчиков дважды подумать.

Отличия консольного порта игры может вполне зависеть от успеха PC версии игры, которая поступит в продажу 15 мая.

Сэмс не указал какого-либо временного промежутка для выпуска консольной версии, но учитывая, как долго компания разрабатывала ПК версию игры, этот момент может состояться лишь через несколько лет. Директор также не указал, на каких консолях может выйти игра, но можно предположить, что компания хочет это сделать более чем на одной платформе.