BlackBerry выпускает планшет стоимостью 2300 долларов

После провала первой попытки выйти на рынок планшетных ПК, компания BlackBerry решила вернуться на этот рынок. Только на этот раз планшет будет производить не сама BlackBerry.

Компания заключила соглашение с Samsung и IBM, по которому они выпустят SecuTABLET: планшетный ПК с высоким уровнем безопасности, нацеленный на национальные и международные правительственные органы.

SecuTABLET от Blackberry

В ходе CeBIT 2015 в Германии планшет был представлен дочерней BlackBerry компанией под названием Secusmart. Планшет будет полностью построен на базе Samsung Galaxy Tab S 10.5 и не будет выпущен под брендом BlackBerry. Планшет объединяет BlackBerry SecuSUITE с платформой Samsung KNOX, что обеспечивает высокий уровень безопасности планшета, который могут использовать корпорации, а также правительственные агентства по всему миру, предлагая бескомпромиссные решения в области защиты данных. Одним из уровней безопасности является обеспечение SecuSUITE полного шифрования как трафика, так и голосовой связи.

Цена на планшет вышла немалая — 2380 долларов США, но вряд ли это будет волновать директоров предприятий и представителей власти, ведь утечка данных может обойтись намного дороже.