Показан геймплей Battlefield 4

Компания Electronic Arts на Конференции разработчиков игр сделала демонстрацию геймплея проекта Battlefield 4, очередной серии одного из популярнейших шутеров современности.

По информации Dice, представленное 17 минутное видео даёт нам превосходный вид на то, как в игре будут проходить бои на различной технике, показывает возможности динамического разрушения объектов, а также даёт наглядное представление о хаосе войны. Как известно, сериал славится своими многопользовательскими возможностями, но в этот раз разработчики включили многопользовательские элементы в одиночную кампанию.

Battlefield 4

Игра уже доступна для предварительного заказа по цене в 60 долларов за стандартный набор. Эксклюзивная цифровая версия обойдётся игрокам на PC несколько дороже — в 70 долларов США. Это издание включает премиальный пакет дополнений, которые можно будет загрузить бесплатно.

Battlefield 4: Official 17 Minutes "Fishing in Baku" Gameplay Reveal
Battlefield 4: Official 17 Minutes "Fishing in Baku" Gameplay Reveal

По данным издателя, игра увидит свет на PC, а также на консолях Xbox 360 и PlayStation 3, но учитывая ту высоту планки в качестве графики, которую установили разработчики, стоит ожидать появления проекта и на консолях следующего поколения.