BenQ выпускает USB-C монитор SW270C для профессиональных фотографов

Компания BenQ анонсировала новую модель мониторов SW270C, которая предназначена специально для фотографов.

Дисплей имеет диагональ 27”. Разрешение матрицы составляет 2560х1440 пикс, но поскольку это монитор для фотографов, то в нём сделан упор на качество цвета. Дисплей построен на 10-битной панели типа IPS с 16-битным сглаживанием 3D LUT, поддерживает 99% покрытие Adobe RGB (97% для P3), имеет совместимость с HDR10.

Как и следует дисплею данного предназначения, он получил технологию Uniformity, которая означает, что монитор точно откалиброван по равномерности цвета на заводе. При необходимости можно провести аппаратную калибровку. Также дисплей подойдёт и тем, кто занимается видеоматериалом, поскольку поддерживает вывод в режимах 24p/25p.

Монитор BenQ SW270C
Монитор BenQ SW270C

В плане интерфейсов дисплей предлагает два порта HDMI 2.0, один DisplayPort 1.4, порт USB Type-C с питанием до 60 Вт, что позволит заряжать ноутбук даже, когда он выводит видео.

Из интересных особенностей дисплея стала поддержка режима GamutDuo, который обеспечивает сравнение одного и того же изображения в различных палитрах бок-о-бок. Кроме того, он позволяет менять цветовые режимы нажатием одной горячей клавиши.

Монитор BenQ SW270C уже поступил в продажу по цене 940 долларов США.