Еще один бесплатный Battlefield

Полку Battlefield прибудет за счёт бесплатной игры.

Electronic Arts, неплохо заработав на Battlefield Bad Company 2, вспомнила про успех бесплатной Battlefield Heroes, число аккаунтов в которой недавно перевалило за 6 миллионов, и решила повторить опыт, на этот раз взяв за основу не хит про Вторую Мировую, а современную войну. Battlefield Play4Free выйдет в следующем году и предложит сражения на картах из Battlefield 2 с использованием системы классов, вооружения и техники образца Bad Company. Игроки будут сражаться в количестве до 32 на матч и постепенно открывать новые возможности своего персонажа. Система окупаемости стандартная: закупка игроками для своего «оловянного солдатика» платьиц, игрушек и косметики униформы, оружия и приспособлений за очки в виртуальном магазине. Немного очков можно будет заработать на поле боя, но для состоятельных игроков будут выгодные предложения за сумму реальных денег купить всё и сразу.

Battlefield Play4Free - Teaser Trailer #1 (ESRB)
Battlefield Play4Free - Teaser Trailer #1 (ESRB)

Как видно из ролика, мультяшная графика …Heroes в стиле Team Fortress 2 осталась в прошлом, в Play4Free будет царствовать псевдореализм. На сайте проекта уже идёт запись желающих поучаствовать в закрытом бета-тестировании, которое начнётся 30 ноября.

Battlefield Play4Free
Battlefield Play4Free
Battlefield Play4Free
Battlefield Play4Free

Игра выйдет поначалу только для PC. Качество графики на скриншотах вызывает определённое опасение: уж слишком оно уступает Bad Company 2. Вероятно, используется старая версия движка Frostbite от DICE, образца Heroes, так что в Play4Free может не оказаться ни улучшенной физики Destruction 2.0 на базе Havok, ни Direct3D 11. Впрочем, у сериала Battlefield есть и третья «ветка» — футуристический Battlefield 2142, от которой со временем также может отпочковаться бесплатная игра.