AverMedia анонсировали карту Live Gamer HD для вещания игр

Большинство людей редко проводит время за созерцанием того, как кто-то играет в видеоигру. Ещё меньше времени люди проводят за вещанием своего геймплея. Однако есть и преданные любители такого времяпрепровождения, и наличие телеканалов игровой тематики тому подтверждение.

Вероятно, рассчитывая именно на этот небольшой рынок, компания AverMedia анонсировала своё новое решение, которое позволяет захватывать игровой видеопоток. Этот продукт получил название Live Gamer HD.

Обычно запись видеороликов игрового процесса вызывает некоторые трудности из-за дополнительной нагрузки, которая ложится на ПК. Но благодаря новой PCI-e карте от Aver теперь это не проблема. По сути, представленное устройство перехватывает видеосигнал, идущий от источника (ПК или консоли) к телевизору или монитору и использует компьютер как большой видеомагнитофон.

Aver Live Gamer HD

Live Gamer HD имеет собственный встроенный аппаратный H.264 кодировщик, который способен записывать вашу игру в режиме 1080p30 и пропускать сигнал качеством до 1080p60, таким образом исключая всяческие возможные подтормаживания во время игры. Еще одной опцией устройства является возможность подключения другой звуковой платы и записи звука, который идёт не по HDMI кабелю, что может быть удобным для записи внутриигровых переговоров.

Кроме самого устройства в комплекте с платой производитель предлагает программное обеспечение RECentral, позволяющее в реальном времени вещать свою игру на сайте TwitchTV.

Для включения процесса записи устройство оснащено кнопкой, подключаемой по USB.

Best Solution to Record and Stream Full HD PC gameplay: AVerMedia Live Gamer HD
Best Solution to Record and Stream Full HD PC gameplay: AVerMedia Live Gamer HD

Представленная плата обладает рядом преимуществ, по сравнению с похожим решением Game Broadcaster HD, так что цена на Live Gamer HD будет определённо выше конкурента, который продаётся по 160 долларов США.