Выход мобильных Atom Cedar Trail снова отложен

Удивительно, как много проблем с графическим драйвером свалилось на головы инженеров Intel при разработке мобильных чипов Cedar Trail Atom N2600 и N2800. И если вы хотели приобрести к новому году нетбук с одним из этих процессоров, то вам не повезло, поскольку Intel снова отложили их выпуск.

Как сообщалось ранее, Intel имеет некоторые проблемы с видеодрайвером, в связи с этим они отказались от поддержки в своих чипах DX10 как для 32-х, так и для 64-х разрядных операционных систем. Но даже так компания не смогла пройти сертификацию Microsoft WHQL, а это в свою очередь означает, что Intel и их партнёры не могут выпустить продукт.

Cedar Trail

В связи с этим Intel вновь, уже второй раз, перенесли выход этих процессоров. Теперь отгрузки новых Atom должны начаться в конце декабря, а значит, первая продукция появится на прилавках не раньше чем через два месяца. И пока Intel не может выпустить лучшие (по крайней мере на бумаге) мобильные процессоры Atom, они продолжают уступать в этом сегменте рынка компании AMD.

Ну что ж, по крайней мере, у Intel есть готовая платформа, которая рано или поздно поступит в продажу и, как многие надеются, оправдает ожидания пользователей, как минимум в ноутбуках начального уровня.