Asustek готовит новые решения 2-в-1

В дополнение к обновлённой версии T100, которая запланирована на конец сентября или начало октября, в январе компания Asustek Computer будет готова представить новый трансофрмер T300 Chi, который станет увеличенной версией T100.

По информации поставщиков комплектующих, в четвёртом квартале Asustek также представит несколько недорогих 14” и 15” ноутбуков серий K- и X- с ценой в районе 250 долларов США. В этих лэптопах будет использована платфомра Intel Bay Trail-M. Кроме того, компания подготовит ноутбуки и на платформе Braswell, выпуск которой состоится во второй четверти 2015 года.

Источники сообщают, что с учётом роста спроса на хромобуки на североамериканском образовательном рынке, в четвёртом квартале Asus займётся устройствами и этого типа.

Гибрид Asus T100

В первой половине текущего года Asustek поставила 9,5 миллионов ноутбуков. В третьем квартале компания ожидает поставить ещё 5,1 миллиона лэптопов. В целом до конца года фирма надеется поставить 20 миллионов своих портативных компьютеров.

После того, как были решены проблемы с дефицитом запчастей для Asustek ZenFone, поставки смартфонов должны ускориться и превысить изначально запланированные 2,6 миллиона штук. Так, фирма ожидает поставить в 2014 году 8 миллионов смартфонов, и увеличить поставки вдвое в 2015 г.