Asus выпускает самый быстрый беспроводной роутер

В конце прошлой недели компания Asus с радостью сообщила о доступности для предварительного заказа своего нового двухдиапазонного роутера RT-AC68U Wireless-AC1900.

Заявленная скорость связи этого маршрутизатора составляет 1,3 Гб/с при протоколе беспроводной связи 802.11ac и 600 Мб/с по стандарту 802.11n, и всё это благодаря технологии Broadcom TurboQAM. Всё вместе это делает новый маршрутизатор Asus самым быстрым подобным устройством в мире.

Роутер оснащён двухъядерным процессором, что позволяет ему сохранять высокую скорость передачи данных даже при большом числе подключений. Таким образом, даже в самой загруженной домашней сети просматриваемое по сети видео HD качества останется плавным, а игра в онлайне или видеозвонки будут проходить быстро и без задержек. В то же время файл через torrent будет продолжать качаться максимально быстро.

Роутер Asus RT-AC68U

Кроме максимальной скорости связи роутер RT-AC68U может также предложить порт USB 3.0, который можно использовать для подключения принтеров, накопителей или же 3G/4G-модемов.

Роутер Asus RT-AC68U

Также маршрутизатор снабжён рядом программных технологий. Так, AiCloud превращает домашнюю сеть в настоящее облако, облегчая вещание видео и обмен данными между смартфонами, ПК и планшетами. Технология AiRadar интеллектуально увеличивает радиус действия устройства, расширяя зону покрытия, в то время как двухдиапазонная технология, работающая в частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц, обеспечивает полную совместимость с современными мобильными устройствами.

Как говорилось выше, роутер Asus RT-AC68U доступен для предварительного заказа по цене в 220 долларов США. О сроках начала розничной продажи пока ничего не сообщается.