Asus готовит премиальный хромобук

Компания Asus решила выпустить более дорогую альтернативу своему успешному решению Flip, которое пользуется спросом благодаря невысокой цене.

Новый лэптоп на базе Chrome OS с номером модели C302CA засветился в магазине Newegg по цене 500 долларов США, однако быстро исчез из продажи. Новый компьютер получит экран диагональю 12,5” и разрешением 1080p. В основу компьютера ляжет процессор Intel Core m3, который должен стать заметно производительнее SoC от Rockchip, установленной в хромобуке Flip. Также машина получит 4 ГБ ОЗУ и накопитель объёмом 64 ГБ. Конечно, такие спецификации не дотягивают до топовых Chromebook Pixel и HP Chromebook 13, однако это заметно лучше тех Celeron, что правят балом в мире Chrome OS.

Хромобук Asus C302CA

Что касается внешнего вида, то он имеет много общего с Flip, при этом есть и улучшения. Устройство C302CA имеет полностью металлический корпус, два порта USB-C и ридер карт microSD. Устройство оказалось заметно тяжелее Flip. Его масса равна 900 грамм. Однако не стоит забывать, что оно обладает большим экраном, а толщина гаджета равна 11 мм.

Похоже, что устройство уже лежит на складах и ждёт команды для начала продаж. Вероятно, Asus хочет анонсировать его на CES и тут же приступить к продажам.