Asus готовит бюджетный Zenfone 2

Система Asus Zenfone 2 была официально представлена на CES в этом году, и в продаже этот Zenfone появится весьма скоро. Однако, по слухам, компания подготовила ещё одну модель устройства Asus Zenfone 2 ZE500CL, которая сохранила тот же форм-фактор 5”.

Несмотря на то, что Asus занята разработкой телефона на базе процессоров Qualcomm Snapdragon и MediaTek, модель ZE500CL будет основана на том же Intel Atom Z2560, четырёхъядерном процессоре CloverTrail частотой 1,6 ГГц. Смартфон получит 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутреннего хранилища. Из средств связи, кроме стандартных, будет предусмотрен LTE. А вот аккумулятор будет установлен похуже, его ёмкость будет снижена с 3000 до 2500 мА∙ч.

Asus Zenfone 2

Одной из зон, где Asus решила снизить стоимость, стала новая камера разрешением 8 Мпикс., вместо 13 Мпикс. в оригинальном Zenfone 2. Разрешающая способность фронтальной камеры также снизится с 5 до 2 мегапикселей.  Также фирма решила исползовать более дешёвый IPS дисплей разрешением 1280х720 пикс.

Ожидается, что новая версия телефона будет представлена в марте на Mobile World Congress. Ориентировочная цена будет ниже 200 долларов.