Asus представила роутер со сверхдлинной антенной

Компания Asus на днях представила на рынке высокомощный беспроводный маршрутизатор RT-N12HP стандарта N-300, предназначенный для жилых и офисных помещений, в которых требуется большая зона покрытия.

Роутер RT-N12HP оснащён двумя антеннами по 9dBi и уникальным аппаратным усилителем мощности сигнала, что повышает радиус действия сети Wi-Fi на 300%, по сравнению с обычными бытовыми маршрутизаторами. При этом предлагая использовать устройство в качестве роутера, точки доступа или удлинителя сети.

Роутер Asus RT-N12HP

Дружественный пользователю интерфейс поддерживает до четырёх отдельных сетей (или SSID) с различными привилегиями и полосой пропускания. В новом маршрутизаторе ASUS используется динамическое распределение полосы пропускания, что даёт администратору устройства возможность контролировать привилегии доступа к каждой из этих сетей и устанавливать скоростные квоты для них.

Также RT-N12HP позволяет своим владельцам организовать в своём доме или офисе гостевой доступ в Интернет с установленным уровнем приватности и правами использования. Производитель также отмечает интуитивный интерфейс своего устройства, что делает его настройку простой и удобной, а для первоначальной настройки гаджета нужно потратить всего несколько минут.

Разделение сетей в RT-N12HP

О цене на устройства пока не сообщается, известно лишь, что сейчас маршрутизатор продаётся лишь на ограниченном числе рынков.