Asus представила мид-тауэр корпус серии TUF

Компания Asus выпустила новый компьютерный корпус TUF Gaming GT501 формата мид-тауэр ATX.

Сохраняя философию корпусов серии TUF, новая модель изготовлена из гальванизированной стали толщиной до 1,5 мм, что в три раза толще традиционно применяемой в корпусах стали. При этом левая панель изготавливается из 4 мм закалённого стекла, в то время как правая — стальная. На корпусе также есть хлопковые ручки, которые позволяют переносить этот корпус весом в 30 килограмм. Кроме прочного стального корпуса TUF также предлагает защитное керамическое покрытие, примерно такое же, как на выхлопной системе мотоциклов. Интересно зачем?

Общий вид корпуса Asus TUF GT501
Общий вид корпуса Asus TUF GT501

Фронтальная панель корпуса оснащена традиционными интерфейсами, включая пару USB 3.1 type-A и аудиовыход HDA. В корпусе нет физических контролеров. Для управления подсветкой и вентиляторами используются приложения Fan Xpert 4 и Aura Sync, а сам корпус подключается к одному из разъёмов USB 2.0.

Подсветка корпуса Asus TUF GT501
Подсветка корпуса Asus TUF GT501

Внутри корпус имеет традиционную горизонтальную конструкцию с верхним расположением креплений для материнской платы. В нём хватит места для видеокарты длиной 42 см и процессорного кулера высотой до 18 см. На дне устанавливается блок питания длиной до 24 см и пара 3,5”/2,5” накопителей. За лотком для материнской платы можно разместить ещё пять 2,5” устройств хранения.

Внутреннее пространство корпуса Asus TUF GT501
Внутреннее пространство корпуса Asus TUF GT501
ПРостранство за лотком для материнской платы в Asus TUF GT501
Пространство за лотком для материнской платы в Asus TUF GT501

Корпус имеет место для 7 обычных слотов расширения и двух вертикальных, при этом удлинитель в комплект не входит.

Вентиляция корпуса представлена двумя 140 мм или тремя 120 мм вентиляторами на всасывание, а также двумя 140 мм или тремя 120 мм вытяжными вентиляторами.

Интерфейсы и ручки для перенсоки корпуса Asus TUF GT501
Интерфейсы и ручки для перенсоки корпуса Asus TUF GT501

Габариты корпуса Asus TUF Gaming GT501 составляют 251х545х552 мм (ШхДхВ). О цене и доступности пока не сообщается.