Asus анонсирует планшет Fonepad

На выставке MWC 2013 компания Asus представила новый долгожданный планшетный гибрид — 7” Fonepad. В отличие от обычных гибридов с клавиатурой, это устройств совместило в себе функции телефона.

Ещё одной интересной особенностью гаджета является его платформа. Так, под капотом скрывается процессор от Intel, а не традиционные ARM CPU. Имея 7-дюймовую IPS панель разрешением 1280х800, планшет работает на одноядерном Atom Z2420 с частотой 1,2 ГГц. Также гаджет получил 1 ГБ ОЗУ и видеоядро PowerVR SGX540. Кроме прочего планшет получил радиомодуль с поддержкой 3G HSPA+, а в качестве операционной системы используется Android 4.1 Jelly Bean.

Планшет Asus Fonepad

Планшет Fonepad будет поставляться в двух возможных версиях. Европейский вариант получит 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения посредством microSD и 1,2 Мпикс фронтальной камерой, в то время как для Азии и Океании планшет получит 8 ГБ памяти и камеру на 3 Мпикс. Европейская версия Fonepad выйдет в апреле за 220 евро, а азиатская появится в марте за 250 долларов США.