Assassin's Creed Pirates вышла на Windows 8.1

Для платформы Windows 8.1 выходит всё больше хороших приложений, и одним из них стала игра Assassin's Creed Pirates, которая предназначена как для обычных компьютеров, так и для планшетных.

Будучи ориентированной на различные форм-факторы, игра получила довольно привлекательный геймплей и включает возможности, призванные объединить вещи, которые Ubisoft назвала «зверскими» морскими боями, подбор команды и корабля и исследование огромной карты, на которой игроков ждёт более 50 сюжетных и побочных миссий. На пути игрокам встретятся печально известные пираты, такие как Сэм Беллами, Бен Хорнигольд и Чёрная Борода.

Assassin's Creed Pirates

«Становись одним из бесстрашных пиратов Карибского моря в эксклюзивной приключенческой игре Assassin's Creed на смартфонах и планшетах! Играй за Алонзо Батиллу, молодого амбициозного капитана, пирата, страстно желающего предстать перед жестокими врагами… Ломай все правила, сопротивляйся империям и делай своё собственное будущее!», говорится в описании к игре.

Игра является эксклюзивной для операционной системы Windows 8.1, при этом не важно, в каком форм-факторе построено устройство. В настоящее время на системе Windows 8 игра неработоспособна.

К сожалению, игра не распространяется бесплатно, чего ожидали многие обозреватели, однако она стоит всего 4,5 доллара, так что для «мобильного» ощущения пиратства не придётся тратить много денег.