В Arma 2 и Team Fortress 2 теперь можно играть бесплатно

Две популярные сетевые игры стали бесплатными для рядового пользователя. Однако в обеих играх будут действовать некоторые ограничения.

Так, в случае с Team Fortress 2, у вас в рюкзаке может быть не более 50 слотов для различных предметов, при том, что в полной версии игры доступно до 300. Также, в отличие от полной версии, где доступны стандартные, редкие и косметические объекты, в бесплатной редакции игрок получит только стандартные. Для проявления творчества в игре будет доступно ограниченное количество чертежей, а вот продавать или дарить предметы вы не сможете вовсе. Для бесплатной редакции доступны только получение в дар и покупка. Однако, если же вы хоть раз тратили деньги на Team Fortress, вы автоматически становитесь премиум пользователем, на которого не распространяются все вышеуказанные ограничения.

Team Fortress 2 for free

Игра Arma 2, вошедшая в сотню лучших игр всех времен на почетном 13-м месте, по версии сайта PC Gamer, не будет иметь сюжетных ограничений, но вот насладится качеством игры, увы, не удастся. Так, в бесплатной Arma 2 будет отсутствовать режим кампании, отключен режим высокой четкости и запрещены самодельные аддоны и дополнения.

Загрузить бесплатную версию Team Fortress 2 можно через Steam, а чтобы получить Arma 2 Free нужно пройти активацию на сайте игры.