Arctic представила новый кулер для видеокарт

Компания Arctic, опираясь на известный каждому ребёнку факт того, что тепло поднимается вверх, представила новый кулер для видеокарт, который устанавливается на обратной стороне платы и охлаждает процессор и все прилегающие компоненты.

Такой подход не только улучшает охлаждение видеосистемы, но и имеет преимущества в простоте установки. В новом кулере разработчики отказались от использования массивных тепловых трубок и термоклея. И именно благодаря отсутствию необходимости в термоклее видеокарте за несколько минут можно придать первоначальный вид без каких-либо следов монтажа, а значит, использование этой системы охлаждения никак не влияет на гарантию.

Arctic Accelero Xtreme IV

Сейчас компания предлагает четыре модели новых кулеров. Первые две, под названиями Accelero Xtreme IV и Accelero Xtreme IV 280(X), предлагают высокую эффективность охлаждения, отводя до 300 Вт тепла. Они содержат 3 сверхтихих 92 мм вентилятора с ШИМ управлением. Третья модель, Accelero Twin Turbo III, является аналогичным, но двухвентиляторным решением. Она максимально может отводить 250 Вт тепла. Последняя, четвёртая модель, Accelero Hybrid II-120, оснащена системой жидкостного охлаждения. Этот кулер является самым производительным и рассчитан на отбор 320 Вт.

Термограмма видеокарты с Accelero Xtreme IV

Цена на кулеры Arctic Accelero для обратной стороны видеокарты находится в пределах от 80 до 130 долларов США.