Archos выпускает скутер с Android 8.0

Компания Archos, известная своими решениями в области информационных систем, представила электроскутер Archos Citee Connect с управлением операционной системой Android 8.0.

Скутер, оценённый в 500 евро, получит панель управления с функционалом смартфона. Аппаратная часть представлена четырёхъядерным процессором, 1 ГБ ОЗУ и накопителем на 8 ГБ. Для вывода информации используется 5” дисплей, защищённый от плохих погодных условий. Для использования различных интернет-сервисов панель имеет доступ к 3G интернету.

Archos Citee Connect

Что касается самого скутера, то он имеет эргономичный руль, 8,5” колёса. Его 250 Вт мотор питается батареей напряжением 36 В, которая при поездке подпитывается системой рекуперации энергии. Максимальная нагрузка скутера достигает 100 кг, при том что само транспортное средство имеет вес 12 кг. При максимальной скорости 25 км/ч ресурса батареи хватит на перемещение на расстоянии 18—22 км.

Archos Citee Connect

Безопасности также уделено внимание. Так, разработчики предусмотрели дисковые тормоза, противоскользящее покрытие, фары, световые сигналы и звонок.

Archos Citee Connect

В общем, скутер весьма неплох, как реклама производителя. Только кому нужен смарт-самокат за 500 евро?