Archos представили планшет для детей

В Денвере, Колорадо, компания Archos анонсировала тематический 7” планшет под управлением Android предназначенный для детей. Он получил название Child Pad.

Семидюймовый Child Pad может похвастать лёгким и компактным дизайном, операционной системой Android последней версии, процессором в 1 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.

Планшет, предназначенный для детей, включает доступ к специальной версии магазина предложений Kids App Store, предоставленный AppsLib. Магазин приложений имеет фильтрацию контента по 14 категориям и содержит 10 000 игр, развлечений, приложений для связи и мультимедиа, книг, комиксов, спортивных приложений и т.д.

Детский планшет Archos

Кроме того Archos изменили пользовательский интерфейс гаджета, добавив разноцветных иконок и папок на рабочий стол с прямым доступом к играм, развлечениям, обучающим приложениям и головоломкам. В планшет предварительно установлены 28 детских программ, включая Angry Birds, Pig Rush и Flight Frenzy.

Следует также отметить, что Archos разработали планшет в соответствии с требованиями CIPA и COPPA, что гарантирует безопасность программного окружения для детей и спокойствие для их родителей. Родительский контроль и безопасный вэб сёрфинг обеспечивается Editions Profile, чей «Мобильный Родительский Контроль» считается наиболее эффективным ПО для осуществления управления доступом для детей.

Планшет Child Pad появится в продаже в конце этого месяца за 130 долларов США.