Archos выпустили первый планшет с Honeycomb дешевле 200 долларов

Компания Archos утверждает, что является первым брендом, выпускающим на рынок планшетный ПК под названием Archos 70b, который работает под управлением операционной системы Android 3.2 «Honeycomb» и стоит менее 200 долларов США.

Новое устройство представляет собой модернизированную версию планшета Archos 70 Gen 8, в котором улучшен ёмкостный сенсорный экран. Также в устройство установлена система-на-чипе с частотой 1,2 ГГц.

«С Honeycomb пользователи получат более быстрые и сглаженные переходы между разными приложениями, а также более интуитивную навигацию на главный домашний экран и с него»,— говорится в отчете компании. «Предельно тонкая и лёгкая новая версия интернет-планшта Archos 70 предлагает лучшую производительность при неизменной портативности, мгновенный интернет-доступ, мультимедиа, приложения и экономичность».

Планшет Archos 70b

Что касается спецификаций устройства, то кроме SoC на базе архитектуры Cortex-A8, планшет имеет 7” ёмкостный сенсорный экран с разрешением 1024х600, а также 512 МБ, оперативной памяти. Крое того гаджет имеет поддержку 3D OpenGL ES 2.0, содержит слот для карт памяти SD, HDMI выход, подключения по 802.11 b/g/n, Bluetooth, 3G, а также 8 ГБ внутренней памяти. В дополнение гаджет поддерживает загрузку двух операционных систем: Linux Android или Linux Angstrom. Также есть встроенные вэбкамера и микрофон.

Планшетный ПК Archos 70b начнёт продаваться в магазинах с января будущего года по рекомендуемой розничной цене в 199 долларов США.