Apple выкупит четверть всего производства DRAM

Аврил Ву, вспомогательный вице-президент DRAMeXchange, полагает, что компания Apple может выкупить до 25% всех мировых поставок памяти DRAM. Это резкое увеличение, по сравнению с нынешними 16,5%.

Надо сказать, что такую стратегию нельзя назвать честной, ведь кроме гарантии достаточного количества комплектующих для своих устройств, Apple не допустит на рынок конкурирующие устройства, потому что для их сборки просто не хватит компонентов, и они будут слишком дорогими.

Apple

В эту игру Apple уже играет в Китае, где компания эффективно сокращает производство конкурентов в стране за счёт размещения огромных заказов на свои изделия. И Китайские партнёры начинают производить гаджеты для Apple в ущерб остальным заказчикам. По информации Tech Crunch это приводит к тому, что компания переполняет возможности поставщиков, приводя к задержкам выпуска передовых продуктов прочих компаний.

Такую не очень красивую стратегию впервые применил Стив Джобс, однажды заказав перед праздниками все грузовые рейсы для перевозки компьютеров iMac, и в результате другие компании, например, Compaq, не смогли найти себе доступных рейсов для доставки компьютеров оптовым поставщикам.

В Tame Apple Press уверены, что это знак, которым Apple даёт понять уверенность в своих возможностях распродать всю эту электронику.