Apple приостановила заказы компонентов для Mac

По информации поставщиков комплектующих, компания Apple прекратила размещение заявок для комплектующих компьютеров серии Mac, и на данный момент нет никакой информации о том, когда американская компания возобновит приобретение компонентов.

Сайт DigiTimes сообщает, что складские запасы комплектующих закончатся уже в апреле, однако компании-поставщики по-прежнему ожидают дальнейших указаний от Apple.

Источники отмечают, что заказы на запчасти для Apple Mac резко упали сразу после Нового года по восточному стилю. Компания Apple возлагала большие надежды на линейку своих компьютеров Mac и разместила слишком большие заказы на комплектующие в конце 2012 года, и сейчас «фруктовая» фирма явно оказалась в ситуации перепроизводства.

Apple

По всей видимости, столь высокие прогнозы на спрос не оправдались из-за того, что бизнес планшетов компании куда серьёзнее влияет на её PC подразделение, чем аналитики считали ранее. Таким образом, Apple поедает сама себя.

В прошлом Apple всегда подавала своим поставщикам план на поставки на будущий квартал, однако в этот раз компания не предоставила никаких ориентировочных заявок на второй квартал, и, по мнению источника, заказы не возобновятся до начала лета.