Телевизор Apple будет поставляться в трёх вариантах

Если верить японским информаторам, то выходит, что новый обещанный смарт ТВ будет поставляться в трёх вариантах размеров: от 32 до 55 дюймов.

Пока нет информации о размере экрана средней модели, однако можно ожидать, что его диагональ окажется равной 40—42”, однако сам факт перехода Apple на 32” довольно интересен.

Многие пользователи, из-за доступной цены, перешли на телевизоры размером 40+ дюймов. Однако, вероятно, в Apple посчитали, что 32” размер окажется удачным решением для тесных помещений и будет прекрасно смотреться в спальне, детской или комнате общежития.

Концепт Apple SmartTV

На прошлой неделе гуру Apple Жене Мустер (Gene Muster) заявил, что цена на «яблочные» телевизоры будет в лучшем случае в два раза выше, чем на традиционные телевизоры. Что касается технических спецификаций, то в сети можно встретить множество слухов и спекуляций, однако во всех них есть одна общая позиция — это процессор. И большинство обозревателей сходятся во мнении, что это будет A6.

Стоит отметить, что Apple на данном этапе являются вовсе не лидерами разработки. Такие монстры телевизионного бизнеса, как Samsung и LG уже заявили, что выпустят свои смарт ТВ в первой половине будущего года. Ну а Apple, по всей видимости, сделают это лишь в самом конце 2012, с началом поставок в 2013 году. Конечно, на таких ранних этапах вся эта информация — лишь обоснованные догадки.