Apigy представила замок с управлением через смартфон

Компания Apigy на прошлой неделе начала приём заказов на поставку Lockitron — бесключевого устройства, позволяющего открыть дверь лишь с помощью смартфона.

Будучи оснащённым Bluetooth 4.0, Wi-FI и NFC, аккумуляторное устройство Lockitron устанавливается на дверной засов. По утверждению разработчиков, заряда устройства хватит на год работы. Пользователи могут отпереть свою дверь, просто проведя своим телефоном с поддержкой NFC перед устройством, или, если их смартфон снабжён Bluetooth 4.0, открыть замок даже на подходе к двери.

Lockitron

В ранних версиях устройства его владельцам пришлось бы полностью менять запорный механизм, однако новая версия Lockitron предусматривает установку над существующим замком. Управлять доступом к устройству можно посредством специального приложения для смартфона, что позволяет предоставить или отобрать доступ у кого угодно, где бы вы ни находились.

В устройство также встроен сенсор, который оповестит вас, если кто-то постучал в вашу дверь, а если вы потеряли свой телефон, то вы можете очень быстро удалённо изменить пароль доступа в ваше жилище. Кроме того приложение отправляет вам текстовое сообщение каждый раз, когда кто-то открывает дверь, даже с использованием ключа.

Lockitron - Keyless Entry Using Your Phone
Lockitron - Keyless Entry Using Your Phone

Гаджет Lockitron можно заказать уже сейчас за 149 долларов США, однако поставка устройства будет осуществлена не раньше марта 2013 года.